Директор Музея истории Каменского выступила на международном научном конгрессе

22-24 июня Международная ассоциация гуманитариев (МАГ)  проводила научный конгресс на тему «Преобразуя культуру».  Конгресс, проходивший преимущественно в режиме онлайн, был посвящен гуманитарным и социальным наукам как интеллектуальным практикам, фундаментально интегрированным в культуру. Предполагая тесную связь между гуманитарными и социальными науками, повестка дня Конгресса включала взаимообмен между научными исследованиями и общественными социокультурными инициативами.

В его работе участие приняли участие ученые из Украины, Польши, Литвы, Беларуси, Германии, России и США. Каменское на этом международном научном форуме представляла  Наталия Буланова, кандидат исторических наук, директор Музея истории города. член Международной ассоциации гуманитариев. Свой доклад на тему: «Музей в контексте современной социогуманитаристики» она представляла в  секции «Динамическая история. Наративы. Артефакты. Технологии».

Международная ассоциация гуманитариев (МАГ) была основана в 2007 году при содействии Корпорации Карнеги (Нью-Йорк) и Американского совета научных сообществ как общественная научная организация, объединяющая исследователей в области гуманитарных наук из Восточной Европы и других стран мира.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *