В Днепре поборы на кладбищах

Заведующий кладбища подозревается в вымогательстве и получении взятки. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт Днепропетровской областной прокуратуры.
В мае этого года к заместителю начальника одного из производственных участков КП «Городская ритуальная служба» Днепровского городского совета обратился горожанин. Он хотел похоронить близкого человека на одном из городских кладбищ.
Заведующий кладбища сообщил, что за участок земли для могилы и её выкапывание придётся заплатить взятку в 6 тысяч гривен (218 – 219 долларов).
И при получении денег был задержан правоохранителями.
По их информации, это не единственный случай получения взяток за выполнение своих должностных обязанностей работниками КП «Городская ритуальная служба» Днепровского горсовета.
Задержанному заведующему кладбища сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы (с лишением права занимать определенные должности / заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет после освобождения, с конфискацией имущества). Продолжается досудебное расследование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *