На Днепропетровщине американские врачи будут помогать оперировать детей с тяжелыми травмами

На Днепропетровщине американские врачи будут помогать оперировать детей. Будут лечить пациентов с врожденными аномалиями рук, после ожоговой болезни и тяжелых травм. Операции будут проходить в Областной детской клинической больнице, сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Орлов.

«Это очень важный проект. Он показывает, что любовь к детям преодолевает любые границы и расстояния. Для нас большая честь принимать высококвалифицированных специалистов на Днепропетровщине, в ведущей детской больнице», – отметил Владимир Орлов.

С 12 по 19 сентября в Днепре будет работать Выездная международная клиника «Врачи объединяются для помощи детям». В частности, профессор Гарвардской медицинской школы, врач одного из крупнейших медучреждений США – Массачусетской больницы в Бостоне Геннадий Фузайлов.
«Благодарен руководству области и города, что поддержали эту инициативу. В нашей команде – специалисты из разных штатов. Желание каждого – помочь детям из Украины. Хотим, чтобы как можно больше людей узнало об этом проекте и обратились к нам», – сказал медицинский директор международной клиники Геннадий Фузайлов.

За 5 дней работы американские хирурги планируют помочь прооперировать 35 детей от нескольких месяцев до 18 лет. Будут делать операции пациентам с контрактурами и рубцами после ожоговой болезни, врожденными аномалиями рук. Все – бесплатно.
«Этот проект очень нужен детям. Маленькие пациенты со всей страны смогут воспользоваться уникальным шансом. Получить медицинскую помощь от лучших врачей США», – сказал мэр Борис Филатов.

Для работы коллег из США в областной детской больнице выделили отдельный этаж. Там подготовили блок интенсивной терапии – операционные, перевязочные, палаты реабилитации. А еще – необходимое оборудование.

«За год в медучреждении проходят лечение около 300 детей со сложными ожогами. Для нашей больницы большая честь обменяться опытом с коллегами из США», – сказал генеральный директор Днепропетровской областной детской клинической больницы Алексей Власов.

Записаться на участие в программе можно в течение месяца. Чтобы получить дополнительную информацию и подать заявки, следует обратиться в департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА или областную детскую больницу.
Или по телефону: 067 314 52 21, координатор проекта Мирослава Децик.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *