На Днепропетровщине 18-летний парень «заминировал» квартиру

Сообщение о заминировании квартиры в пятиэтажном доме поступило в полицию еще 3 июля около 10 часов вечера. По словам заявителя, через 40 минут в квартире по ул. Трубников в Никополе произойдет взрыв. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники и чрезвычайники. В ходе обследования здания никаких опасных или взрывчатых предметов обнаружено не было.

В то же время полицейские начали устанавливать личность «минера». В ходе первоочередных мероприятий выяснилось, что звонок совершил 18-летний местный житель. Пока полицейские обследовали дом, он все время находился рядом и снимал действия правоохранителей на мобильный. Юношу доставили в Никопольский РУП и опросили. Оказалось, в полицию он позвонил  просто от скуки. У него изъяли мобильные телефоны, подтверждающие его причастность к преступлению.

5 июля мужчине вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *