На Днепропетровщине грабители напали на пенсионерку

Преступление произошло 6 июля около 15 часов в Новомосковском районе. Представившись банковскими работниками, мужчина с женщиной зашли во двор и стали требовать у 84-летней хозяйки вернуть долг. Получив отказ, избили пожилую женщину и связали ей руки. Затем разбили окно, залезли в дом и похитили 3 тыс. гривен. После этого скрылись с места преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции Новомосковского районного отдела полиции в этот же день разыскали нападавших. Их обнаружили на автовокзале в городе Днепр, когда они пытались выехать с территории Днепропетровской области. Грабители – 21-летний мужчина и 26-летняя женщина, жители города Новомосковска. Как выяснилось, ранее они уже были судимы за совершение краж и мошенничество.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Решается вопрос о вручении им уведомления о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *