На Днепропетровщине мальчик, которому перерезали горло, впал в кому

В Днепропетровской области спасают жизнь малыша, которому вчера 28-летний Сергей Федотов перерезал горло.

Об этом сообщаетГорсовет со ссылкой на телеграм каналОлег Ермолинский.

Сегодня стало известно, что у малыша “умер” мозг, ребенок впал в кому.

– Извините, но я с грустными новостями: у малыша из Софиевского района, которого вчера изрезал Сергей Федотов, «умер» мозг. Прямо сейчас ребёнка отправили на экстренное обследование в нейрохирургию, малыш подключён к аппаратам, которые искусственно поддерживают его жизнедеятельность.  Медики официально информацию пока не подтверждают, т.к., ещё не получили результатов обследования. Но все показатели, к сожалению, говорят о неизбежном.

Задержанный Сергей Федотов сейчас находится в следственном изоляторе. Уже завтра ему будут избирать меру пресечения в суде.

По словам полицейских, которые лично общались с задержанным, у Федотова могут быть проблемы с психическим здоровьем, склонность к агрессии и навязчивое помешательство на почве расставания с сожительницей.

В ближайшее время 28-летнего Сергея Федотова отправят на медицинское освидетельствование в ПНД, но это никак не поможет ему избежать наказания.

Правоохранители настроены решительно: задержанному будут требовать пожизненное лишение свободы, – написано в сообщении телеграм канала Олег Ермолинский.

Напомним, вчера правоохранители задержали 28-летнего Сергея Федотова, жителя Софиевского района, который днем закрылся в доме с двумя детьми своей бывшей. Он связал скотчем двухлетнего мальчика и семилетнюю девочку и позвонил сожительнице. Женщине он угрожал расправой над детьми. Злоумышленник нанес двухлетнему мальчику резаные ранения шеи и спины, после чего скрылся с места преступления. Ребенка госпитализировали, а нападавшего объявили в розыск. Оперативники вместе с кинологами вышли на след злоумышленника и обнаружили его на чердаке заброшенного здания в том же селе Девладово.

Против злоумышленника открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 «Покушение на убийство» и ч. 3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *