На Днепропетровщине полиция остановила автомобиль с оружием и наркотиками

36-летний водитель автомобиля «Ford» перевозил в собственном транспортном средстве почти килограмм измельченной марихуаны, слип-пакет с амфетамином и два пистолета с патронами.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Запрещенные вещества и предметы полицейские Никополя обнаружили в ходе обыска автомобиля, который состоялся 7 июля. Все изъятое направлено на экспертное исследование. Как выяснили полицейские, мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с наркотиками. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

8 июля злоумышленнику вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Досудебное расследование продолжается. Проводятся мероприятия по установлению источников поступления наркотических веществ. Также проверяется причастность задержанного к сбыту наркотиков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *