Как у Ахметова травят каменчан

В последние дни в редакцию поступило немало звонков от жителей проспекта Гимназического, улиц Беломорской и Главной Поселковой. Люди говорят одно и то же – дышать стало просто нечем.

Вот уже примерно с неделю над этим жилмассивом висит самый настоящий смог. Каждое утро на окнах, столиках, на всем подряд – внушительный слой из графита и рудной пыли. Поход в ближайшие магазины превращается в пытку – люди подолгу закашливаются, тут уже впору не маска от коронавируса, и самый настоящий или респиратор, или противогаз.

Не секрет, что столь дурно пахнущие «сюрпризы» – это результаты выбросов Днепровского металлургического комбината, который ныне контролируется командой донецкого олигарха Рината Ахметова. На 26 июля намечен аукцион по продаже ДМК, по имеющимся сведениям, комбинат полностью перейдет в собственность Ахметова. Интересно, будут ли старые-новые владельцы предприятия хоть чуть-чуть думать об экологии и здоровье и жизни жителей Каменского, которые будут работать на их карман?

Мы сообщали, что на днях на ДМК работала экологическая инспекция, но о результатах проверки пока ничего не известно. Как только появится информация по этому делу, мы тут же сообщим читателям.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *