В Каменском заработал первый на Днепропетровщине легальный зал игровых автоматов

Первый в области зал c игровыми автоматами начал функционировать в Каменском, в отеле «Premier». Игорное заведение занимает почти 500 метров площади.

Об этом сообщает Телеканал D1.

Открыть зал игровых автоматов могут в Украине только гостиницы со звездами. Их присваивает Комиссия по категоризации отелей. Отель «Premier» подтвердил свою категорию 12 апреля и в июне получил разрешение на открытие зала игровых автоматов. На втором этаже отеля выделили почти 500 метров площади.

Конечно войти в него могут не все желающие. Доступ к играм запрещён следующим лицам: гражданам не достигшим двадцати одного года, имеющим задолженности по выплатам алиментов, находящимся в каком–либо виде опьянения и имеющим при себе оружие.

Также легальные залы игровых автоматов появятся в Кривом Роге, в отеле «Дружба» и в Днепре — в Premier Hotel Abri.

Тем временем, в Украине начал функционировать Реестр лиц, которым ограничен доступ к игорным заведениям или участие в азартных играх. Регистрацию ввела Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) с целью борьбы с игровой зависимостью.

Ограничение украинцев в доступе к игорным заведениям и азартных игр может произойти тремя способами:

1.Если он сам подаст организатору азартных игр или КРАИЛ письменное заявление о самоограничении. При подаче заявления необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность. В этом случае ограничение будет длится от трех до шести месяцев и будет действовать для всех игорных заведений в Украине.  Бланки заявлений о самоограничении находятся в доступном для игроков месте в каждом игорном заведении или их можно скачать с сайта КРАИЛ.
2. Заявление об ограничении доступа могут подать члены семьи первой степени родства или законные представители игрока.
3. Ограничение может быть наложено по решению суда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *