Каменская община присоединилась к региональному форуму

Об экономическом настоящем и будущем молодежи в общинах говорили во время регионального форума, к которому присоединились главы ТГ Каменского района. Обучение организовали сотрудники Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Днепропетровского областного совета.

«Это уже третье подобное мероприятие в этом году, которое организует DIA. Такие образовательные мероприятия мы проводим для территориальных общин каждого вновь созданного района. Сегодня говорили о наработках и преференциях, которые ТГ могут использовать для развития собственных территорий. Отмечу, что Каменской район – один из крупнейших в Днепропетровской области и охватывает более 15% ее площади. На территории района функционирует 14 589 субъектов хозяйствования, а объем реализованной продукции составляет 7% от общего объема всей области. Это лучше всего демонстрирует развитость Каменского района, экономическую активность и его значение для развития всей Днепропетровщины. Эффективное внедрение местных преференций станет «зеленым светом» для инвесторов, как отечественных, так и международных », – рассказала директор DIA Валентина Затышняк.
Главная цель конференции – сформировать устойчивую коммуникацию между участниками через дискуссии, воркшопы, обучение и обмен опытом. В результате этих мероприятий будет создан надежный фундамент для эффективного сотрудничества и взаимовыгодного партнерства в будущем.
Подобные форумы уже состоялись в Днепровском, Павлоградском и Новомосковском районах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *