На Днепропетровщине строят последний 29-километровый участок новой трассы на Киев

На Днепропетровщине полным ходом продолжается строительство новой трассы на Киев Н-31. Современную дорогу строят в стороне сел Петриковщины и Царичанщины. Уже готов мост через канал Днепр-Донбасс. Сейчас техника работает по переправе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В области ремонтируют существующие магистрали и строят новые. Давняя мечта водителей – качественная дорога на Киев. Она вполне осуществима. Сейчас в регионе воплощают один из самых масштабных дорожных проектов. Километр за километром прокладывают трассу Н-31 », – отметил Валентин Резниченко.

Очередной строительную площадку развернули по каналу Днепр-Донбасс. Там обустраивают съезд с нового моста. Прокладывают последний участок дороги в 29,5 км. Отсыпают земляное полотно.

На этом участке будут и двухуровневые развязки, и эстакада через реку Орель, говорит и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Сейчас подрядчики варят арматуру под буронабивные сваи. А еще – сводят временные переправы через Орель для проезда строительной техники.

«Транспортные развязки и путепроводы сводим по всей длине магистрали. Все – для безопасности движения. Всего будет 56 искусственных сооружений », – добавил Александр Коломийцев.

Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – один из самых амбициозных проектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Всего в области уже возвели 28,6 км новой автомагистрали. На ней – кольцевые и двухуровневые транспортные развязки. Разметка и дорожные знаки. Построенной дорогой уже пользуются водители. Говорят, качеством поражены.

Общая длина новой автомагистрали, которая пройдет Днепропетровской – почти 60 км.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *