У Ахметова объяснили отключения света на Днепропетровщине

В ДТЭК «Днепроблэнерго» прокомментировали протесты жителей Новомосковского района против отключений электроэнергии.
Работы проводят только в будние дни. Для минимизации неудобств для жителей Кулебовки и перерывов электроснабжении работы поделили на участки, отключение которых будут чередовать. Дополнительно предусмотрели на время реконструкции линии возможность электропитания от других источников. А также, по просьбе жителей, на несколько часов в день сократили время отключений. Узнать точный график проведения работ можно на сайте компании https://www.dtek-dnem.com.ua/ua/shutdowns, сообщили в облэнерго.
Кроме того, энергетики заранее предупреждали о работах и отключениях Кулебовки, релиз по ремонту вышел 8 июля.
Вот что было сказано в релизе:
«В Новомосковске обновляют электросеть для более 1 тысячи частных домов Кулебовки
Специалисты ДТЭК Днепровские электросети реконструируют электрические сети в частном секторе Новомосковска. В микрорайоне Кулебовка до конца лета заменят 7 километров воздушных электрических линий 10 кВ и около 150 дефектных опор. По их окончанию работ жители более 1 тысячи домов получат  надежную электросеть.
Капитальный ремонт проводят на Кулебовской, Юрченко, Малютина, Волгоградской, Мануильского, Крайней, переулке Киевском, Повстанческом и соседних улицах. Необходимость работ вызвана технической и моральной устарелостью электроинфраструктуры этого жилого микрорайона. Воздушные сети здесь строились в середине прошлого столетия и уже не отвечают современным запросам. Поэтому компания их планомерно обновляет.
«ДТЭК действует в интересах Украины и заботится о своих клиентах, системно трансформируя  энергетическую инфраструктуру города Новомосковска. В проект обновления электросети Кулебовки мы вложим боле 4,2 млн грн гривен. Эти средства предусмотрены в ремонтной программе компании на 2021 год. По завершению проекта современную мощную электросеть получат 1128 клиентов частного сектора», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.
Обновленные электрические линии будут выполнены из изолированного провода (СИП) с увеличенным сечением. Он более устойчив к негативным воздействиям окружающей среды (дождь, снег, солнце, ветер, ветви деревьев), безопасен и долговечен.
Кроме нового провода, во время капитального ремонта предусмотрена замена 140 железобетонных и 7 деревянных электрических опор.
Работы проводят только в будние дни. Для минимизации неудобств для жителей Кулебовки и перерывов электроснабжении работы поделили на участки, отключение которых будут чередовать. Дополнительно предусмотрели на время реконструкции линии возможность электропитания от других источников. А также, по просьбе жителей, на несколько часов в день сократили время отключений. Узнать точный график проведения работ можно на сайте компании https://www.dtek-dnem.com.ua/ua/shutdowns.
Как сообщалось ранее, в 2021 году ДТЭК Днепровские электросети инвестирует в електроинфраструктуру области более 1 миллиарда гривен. В июне компания закончила капитальный ремонт 2,5-километровой воздушной линии 0,4кВ города  Перещепино  в Новомосковском районе. Специалисты заменили устаревшие электропровода на самоизолированные, установили новые опоры. Благодаря этому более чем в 50 домах улучшится качество поставки электроэнергии и снизится уровень аварийных отключений».

Напомним, ДТЭК «Днепроблэнерго» связывают с донецким олигархом Ринатом Ахметовым.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *