В Каменском прошел турнир «VIII Кубок «Энергия молодости»

В Каменском в честь Дня металлургов и работников горнодобывающей промышленности пляжные футболисты и волейболисты провели VIII Кубок “Энергия молодости”.

Многочасовой звон мячей на волейбольных и футбольной площадках пляжной зоны левобережного дренажного канала означал, что наступил праздник металлургов и работников горнодобывающей промышленности. Традицию проведения в этот день спортивных соревнований, как всегда поддержали волейболисты и футболисты под эгидой управления молодежи и спорта городского совета и городского центра “Спорт для всех”.

Пляжники-волейболисты ранее футболистов начали турнир, поэтому организаторам пришлось проводить отдельные официальные церемонии открытия и награждений. Открывая соревнования, начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк от имени городского головы поздравил присутствующих и пожелал здоровья, вдохновения и спортивной молодости.

“Спорт – это молодость, активное участие в общественной жизни. Такая позиция молодых остается актуальной во все времена”, – отметил он.
Через два часа соревнований стали известны призеры-волейболисты. Среди женских команд первое место заняла “Каменчанка”. Второе и третье места достались соответственно ДЮСШ № 2 и сборной Каменского. Среди мужчин призерами стали команды “Новичок”, СОШ № 35, ПГМК-3.
Очень напряженными и горячими (в прямом и переносном смысле) оказались футбольные баталии, в которых приняли участие команды, разделенные на две группы. На раскаленном песке, под палящими лучами солнца  игроки демонстрировали мужество и выдержку. Но даже фактор погоды не сломал металлургов. Еще бы. Им не привыкать к таким температурам окружающей среды. В суперфинал дошли команды “Лидер” и “ПМГУ ДМК”. Основное время завершилось боевой ничьей – 2:2. И только после серии послематчевых пенальти (5:4), обладателем Кубка “Энергия молодости” стали футболисты “ПМГУ ДМК”. Вместе с капитаном команды Даниилом Сиденко радость победы разделили Ростислав Денисенко, Олег Барбуль, Кирилл Яланбаев, Егор Елисеев, Максим Бацалай. Серебряные медали получили игроки “Лидера”. Не остались без наград и команды  ДКХЗ,  “Южкокс», “ПМГУ Метинвест промсервис”, ПМЗ. Лучший игрок турнира Кирилл Яланбаев (“ПМГУ ДМК”) получил приз – спортивную сумку.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *