Об этом сообщает 056 ссылаясь на НикВести.
Они были опытным экипажем и перед крушением летели обрабатывать поля в Херсонской области.
Известно, что экипаж ночевал в поле и рано утром вертолет поднялся вверх, набрал высоту, срезал дерево и затем потерял высоту. От удара об землю геликоптер загорелся. Чрезвычайники оперативно прибыли к месту и погасили огонь, однако спасти жизни пилота и его помощника не удалось.
Вертолет принадлежал столичной частной фирме компании “Меридиан АвиаАгро”, которая предоставляет услуги ухода за полями при помощи авиации.
“Они были опытными работниками. И вертолет, и компания имеют все сертификаты, все документы. Вертолет имел летную пригодность, был полностью исправен. Что произошло – не знаю”, – рассказал директор авиафирмы Андрей Миняйло.
В Госавиаслужбе выясняют причину аварии предполагают, что пилоту могло стать плохо.
“Топливо у него было, двигатель работал. Почему он упал и зацепил это дерево – он тоже не мог, посмотрите направо, посмотрите налево, все открыто, он не мог сюда влететь. Не знаю, может, летчику плохо стало, может быть, что-то с управлением”, — прокомментировал аварию начальник южной региональной инспекции Госавиаслужбы Виктор Таранец.
У суботу, 5 квітня, на Січеславській Набережній сталася аварія. Там зіштовхнулися Chery та Volkswagen. Інцидент…
У суботу, 5 квітня, у Камʼянському на базі СК “Прометей” відбувся відкритий чемпіонат міста з…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру чоловіку за крадіжку з магазину. Чоловік виніс з магазину несплачений…
Вранці 5 квітня, о 07:04, на вулиці Миру села Миролюбівка Раївської сільської територіальної громади Синельниківського…
5 квітня у Дніпрі на Слобожанському проспекті сталася дорожньо-транспортна пригода за участі автобуса з пасажирами…
Про це повідрмив мер міста Андрій Білоусов. "Вітаю, громадо! Ніч у Камʼянському минула без надзвичайних…