В Каменском наградили лучших тренеров города

 19 июля, в горсовете Каменского, в честь утвержденного президентом Украины нового праздника – Дня тренера – состоялось награждение десяти лучших тренеров города по итогам 2020-2021 г.г.

Среди награжденных: Вадим Хамаза, старший тренер отделения бокса КП «ДЮСШ №1» КГС; Виктор Миронов,  тренер по гребле на байдарках и каноэ КП ДЮСШ №1» КГС; Виталий Серегин, старший тренер отделения волейбола КП «ДЮСШ №2» КГС; Алена Козинец, тренер по чарлидингу КП «ДЮСШ№2» КГС; Сергей Андросович, тренер по легкой атлетике КП «ДЮСШ№3», КГС; Евгений Свижевский, тренер по тхэквондо КП «ДЮСШ№3», КГС; Марина Прибутная, тренер эстетической групповой гимнастики КП «ДЮСШ №4», КГС; Сергей Федоренко, тренер по велоспорту КП «ДЮСШ №4», КГС; Дмитрий Хоросоженко, старший тренер отделения гребли академической ДЮСШ «Металлург», Дмитрий Краевский, директор ДЮСШ «Промінь», тренер по гребле.

Награды тренерам от имени городского головы Андрея Белоусова вручал Эдуард Коряк, начальник управления молодежи и спорта Каменского. Кроме памятных кубков участникам торжественной церемонии преподнесли красиво украшенный и аппетитный праздничный торт. Эдуард Коряк поздравил всех с наградами и выразил уверенность, что новый всеукраинский праздник – День тренера – станет одним из самых популярных в городе. Ведь в Каменском – много прекрасных тренеров, чьи воспитанники достойно представляют наш город на соревнованиях самого высокого уровня.

– В этом году мы впервые отметили День тренера, – сказал Эдуард Коряк. – Уверен, мало где в Украине его отмечали так, как мы сегодня. Будем считать, что мы заложили начало новой хорошей традиции.  В городе много прекрасных тренеров и многие из них достойны награды. Мы выбрали лучших из лучших, тех тренеров. Которые, несмотря на пандемию, сумели хорошо подготовить спортсменов по самым разным видам спорта, воспитанники которых попали в сборную страны или участвовали во всеукраинских соревнованиях и получили награды. Но пусть другие тренеры не обижаются – у нас же теперь в стране отмечают два спортивных праздника. На Дне физкультурника мы их обязательно наградим.

 

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *