Жительниц Днепропетровщины приглашают на бесплатный бизнес-тренинг

Жительниц Днепропетровщины приглашают на бесплатный тренинг. Он будет проходить 21-22 июля. Будут учить, как открыть бизнес в швейной отрасли. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Для женщин это шанс присоединиться к кооперативу и стать успешными предпринимательницами. Продвигать товары на украинском и даже международном рынках», – рассказала начальница отдела департамента экономического развития облгосадминистрации Алла Кефель.

Прежде всего приглашают женщин из уязвимых категорий. В частности, матерей-одиночек, переселенок или имеющих инвалидность.

Участие – бесплатное. Организаторы обеспечат слушательниц курса учебными материалами. Для участников из других городов возможно размещение в гостинице, компенсация транспортных расходов.

Наиболее мотивированные будущие бизнес-леди получат поддержку в регистрации собственного дела. Юридическую и бухгалтерскую помощь. Смогут бесплатно взять в пользование швейную технику.

Желающим принять участие в тренинге следует зарегистрироваться. Или записаться по телефону 099-549-49-73.

В первый день обучения расскажут об основах учета и налогообложения. А еще о всех тонкостях регистрации ФОПа. Во второй – как формируется цена на товары и услуги легкой промышленности. Речь пойдет и о принципах кооперации.

Проект воплощает канадский фонд кооперативного развития в партнерстве с Всеукраинским благотворительным фондом «Горение» и при поддержке облгосадминистрации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *