Теннисист из Каменского с победы стартовал в мексиканском турнире

В мексиканском горде Лос-Кабос с 19 по 25 июля проходит турнир Abierto Mexicano de Tenis Mifel Presentado Por Cinemex – ATP Tour 250.

На хардовых кортах свое мастерство и удачу демонстрирует воспитанник каменского СК “Прометей” Илья Марченко. Уже в первом круге (21 июля) наш земляк сразился с немецким теннисистом Петером Гоёвчиком и одержа победу 6:3, 6:2.

Надо отметить, что оба теннисиста впервые играют на турнире в Лос-Кабосе. А в прошедшем матче соперники провели на корте № 1 один час. Илья выполнил три брейка и защитил все геймы на своей подаче. Таким образом Марченко в третий раз в этом сезоне провел поединок в основной сетке турнира АТР и впервые с соревнований в Марселе в 2017 году сумел преодолеть стартовый барьер. После этого матча первая ракетка Украины (и 161 позиция в мировом рейтинге) получил $12,840 призовых и 20 рейтинговых очков.

Во втором раунде Илья Марченко сыграет против третьего сеяного Тэйлора Фритца (АТР 37). В активе американца остался их первый очный поединок на грунте в 2016 году в Ницце.

Источник https://btu.org.ua.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *