«Для нас важны админуслуги, потому что они – лицо власти. Сейчас в Украине 734 Центра предоставления админуслуг, – подчеркнул Геннадий Зубко. – Такие Центры разрывают бюрократическую цепь между чиновником и гражданином. Важно в каждой реформе наличие лидеров, которые не боятся брать на себя ответственность».
Опыт Каменского – пример эффективной работы единой сети Центра предоставления админуслуг. Помимо центрального офиса, в Днепровском и Южном районах города открылись два филиала. Каждый – полноценный Центр услуг, оснащенный электронной системой, зонами обслуживания и отдыха. Человек может подать документы в один Центр, а забрать готовые – в другом.
В Центре Каменского предоставляют 192 услуги, среди наиболее востребованных – регистрация недвижимости, прописка и выписка, оформление субсидий и материальной помощи, комплекс земельных вопросов.
«Наш Центр начал много инновационных проектов, о которых говорит вся Украина. В частности, уникальный социальный проект – мобильный офис. Он ориентирован на людей с особыми потребностями и позволяет обслуживать их прямо дома. По принципу «единого визита» можно получить услугу «Предоставление льгот АТОшникам» или пакет сервисов при рождении ребенка. Также у нас работает офис коммунальных услуг, а вскоре откроется еще один – социальных услуг», – рассказала директор Каменского центра предоставления админуслуг Марина Гурская.
Благодаря партнерству с порталом iGov услуги можно получать и в электронном виде. Таких в электронном формате – уже больше сотни.
«Центр предоставления админуслуг Каменского – один из инновационных центров не только в области, но и в Украине. Проекты, начатые здесь, доказали свою актуальность, – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. – Из более 700 Центров, работающих в стране, больше всего – в Днепропетровской области. Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что эффективная система предоставления административных услуг должна быть в каждом регионе».
В 2017 году Центр Каменского предоставил более 250 тысяч услуг.
Сегодня в городах, районах и объединенных громадах области работают 56 Центров предоставления админуслуг и их филиалов.
Перебуваючи на іспитовому строку, правопорушник вчинив черговий злочин — викрав чуже майно. Злочин стався на…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "За інформацією начальника Дніпропетровської ОВА, понад 30 разів…
Про це повідомляє голова ОВА Олександр Ганжа. "Одна людина дістала поранень. Понад 30 разів ворог…
Поліцейські Самару продовжують розшук 60-річного Романа Соколова. 14 серпня до поліції надійшло повідомлення про те,…
Овен У вівторок Овнам може знадобитися терміново змінити один із планів через чужу помилку, і…
У понеділок, 17 серпня, у Дніпрі на перехресті Запорізького шосе та вулиці Панікахи сталася дорожньо-транспортна…