Под Днепром задержали воров железнодорожного оборудования

Полиция Кривого Рога разоблачила двух мужчин, причастных к серии краж железнодорожного оборудования.

В течение последних трех месяцев злоумышленники орудовали на территории области и совершали имущественные преступления на железных дорогах. По предварительной информации мужчины причастны как минимум к 5 кражам на территории Софиевского района. Сумма причиненного ими ущерба устанавливается.

Так, 23 июля сотрудники отделения полиции № 9 (Софиевское) в рамках открытого уголовного производства провели ряд санкционированных обысков по местам проживания злоумышленников, в гаражах и автомобилях, которые им принадлежат.
По результатам обысков правоохранители изъяли четыре мешка с оборудованием железнодорожной связи (части реле, трансформаторов, усилители, тумблеры), медные и алюминиевые провода, а также наркотические средства растительного и синтетического происхождения (амфетамин, метадон, каннабис), денежные средства и боеприпасы огнестрельное оружие калибра 5,45 мм.

вещьдоки

Все изъятое направлено для проведения ряда экспертиз.

Злоумышленники установлены – ими оказались 30-и и 33-летние жители г. Желтые Воды. Сейчас решается вопрос о вручении им уведомления о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Также после получения результатов экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовных производств по факту незаконного хранения наркотиков, предусмотренного ст. 309, и незаконного хранения боеприпасов, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *