Футбольный СК “Днепр-1” начал сезон с боевой ничьей

Стартовал футбольный сезон Украинской Профессиональной Лиги 2021/2022. В первом туре СК “Днепр-1” встретился в Полтаве с местной “Ворсклой”. Матч завершился результативной ничьей – 2: 2.

Хозяева поля вышли вперед уже на 7 минуте благодаря дальнему удару Степанюка. Во втором тайме СК “Днепр-1” остался в меньшинстве. Капитан Логинов  опасно сыграл прямой ногой и был наказан второй желтой карточкой. Но вскоре днепряне отыгрались. На 59 минуте Довбик  мощно пробил под штангу. “Ворскла” вернула преимущество не без помощи нового капитана соперника – Сватка. Воспитанник каменского футбола сыграл несогласовано  с голкипером и эффектно забросил мяч в собственные ворота. Шла 67 минута матча. А за 18 минут до окончания основного времени Довбик оформил дубль.