В Каменском обратились к Ахметову и Новинскому

На сесии Каменского горсовета, которая проходит в эти минуты, первый заместитель городского головы Александр Чернышов зачитал три обращения городского головы Андрея Белоусова.

Первые два обращения были адресованы новым хозяевам ДМК Ренату Ахметову и Владимиру Новинскому. Суть их состоит в том, что три основных градообразующих предприятия Каменского – ДМК, ДКХЗ и Южкокс, – хозяевами кторых являются вышеуказанные бизнесмены, до сих пор не заключили с городом договора аренды земли. Из-за этого только в первом полугодии текущего года городской бюджет недополучил 46 млн. грн. А это зарплаты бюджетникам, деньги на борьбу с коронавирусом. Даже депутатские деньги не платятся вовремя из-за отсутствия финансов.

Поэтому Новинского и Ахметова просят решить вопрос выплаты арендной платы за землю в полном объеме.

Третье обращение от имени городского головы Андрея Белоусова было адресовано губернатору Днепропетровской области Валентину Резниченко и председателю облсовета Николаю Лукашуку по поводу реконструкции 20-й школы. В обращении просят решить вопрос относительно продолжения реконструкции 20-й школы. В ней учится 670 учеников, которых вынуждены были распределить по разным учебным заведениям Каменского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *