В Каменском состоялся очередной конкурс на должность директора парка

26 июля  в  Каменском прошло заседание конкурсной комиссии,  на котором опредялили победителя конкурса на должность директора коммунального предприятия городского совета «Парки Каменского». Это предприятие является правопреемником КП «Центральный парк культуры и отдыха», смена названия была произведена в декабре 2020 года решением сессии городского совета вместе с утверждением нового устава предприятия.

Фактически в этот день состоялось сразу два заседания конкурсной комиссии – на первом, согласно предусмотренной законодательством процедуре, члены комиссии проверяли документы кандидатов на соответствие квалификационным требованиям. На втором – проводилось собеседование с кандидатами, презентация ими своих программ развития парка на год и на пять лет, и, собственно, определение победителя.
В предыдущем конкурсе на этот объект, который состоялся всего четыре месяца назад – 22 февраля текущего года, участвовал всего один кандидат, он же и был признан победителем. Это – Александр Галкин, с ноября 2020 г. исполнявший обязанности директора КП «Центральный парк культуры и отдыха», а до того с мая 2017 г. возглавлявший КП «Левобережный парк». Причины досрочного прекращения его полномочий не сообщались.

В новом конкурсе элемент конкуренции присутствовал. В нем участвовали два работника центрального парка. Это исполняющий обязанности директора Алексей Кирик, согласно представленной им автобиографии, ему 35 лет, в 2005-2019 гг. он работал культорганизатором Центра внешкольной работы и детского творчества, организовывал в городе школьную и студенческую лиги КВН; и 39-летний Геннадий Русинов, организатор культмассовых мероприятий парка. В своей автобиографии он сообщает об игре в местных рок-группах, участии во многих фестивалях, конкурсах, концертах, творческих проектах и зарубежных турах.

Заслушав представленные кандидатами программы и задав ряд вопросов, члены комиссии перешли к тайному голосованию. Согласно опубликованным на официальном сайте городского совета кратким итогам конкурса, первый кандидат получил 5 голосов «за», при четырех воздержавшихся, второй – ноль «за», три «против», 6 – воздержались. Соответственно, победителем конкурса признан Алексей Кирик. Решение комиссии должен утвердить городской голова и подписать с новым директором контракт.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *