На трассе Днепр-Павлоград уже положили около 60 км нового покрытия

Продолжается ремонт трассы Днепр-Павлоград. Там уже положили около 60 км выравнивающего слоя асфальта. Сверху будет еще один. Работы идут по всей протяженности дороги, подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Работают и дорожники, и мостовики.  Мостовики ремонтируют виадуки. На путепроводе, на пересечении с Симферопольским трассой, вяжут металлический каркас. Затем его зальют бетоном.

В Подгородном обновляют наземный и подземный пешеходные переходы. Впоследствии для безопасности движения установят дополнительный светофор. Вблизи светофоров, где машины тормозят и набирают скорость, будут усиленное покрытие,  по немецкой технологии. Между слоями проклеили гибкую георешетку. Благодаря ей асфальт будет прочным и прослужит дольше.

На отдельных участках сверху выравнивающего слоя нанесли временную разметку – для безопасности движения.

Дорога Днепр-Павлоград – часть трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Магистраль обновляют по Программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Один из самых сложных и ответственных участков – в 1,5 км на подъезде к Павлограду. Там будут переносить газопровод, чтобы расширить дорогу.  Дорожники отремонтируют и транспортные развязки. На стыках съездов и трассы будет  усиленное покрытие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *