Экс-футболисты Каменского схлестнулись в матче “Динамо” (Киев) – “Верес” (Ровно)

“Динамо” пропускало первый тур УПЛ, поэтому домашний поединок против “Вереса” из Ровно для киевлян стал дебютным в новом сезоне.

В составе команды “Верес” на поле вышли сразу три футболиста, начинавшие свою карьеру в родном Каменском (тогда еще Днепродзержинске) – братья Пасич, Евгений и Геннадий, а также Никита Полюлях. Забегая вперед нужно отметить, что у киевлян во втором тайме на замену вышел Владислав Кулач, который провел сезон 2015/2016 в каменской “Стали”.

Матч начался бешеным напором динамовцев. И уже на четвертой минуте угловой привел к взятию ворот. Караваев срезал подачу на голову Попова, а тот без сопротивления замкнул под правую стойку. Еще через две минуты “Динамо” шокировало соперника вторым голом. Гости снова провалились при контроле подач и замыканий: Караваев сбросил мяч Тимчику, а тот с правого фланга выполнил мягкий навес на Гармаша – хавбек же пробил в правый нижний угол. 2:0. До самого конца первого тайма динамовцы продолжали доминировать. А на 42-й минуте на правом крае штрафной Тимчик качнул Е.Пасича и выстрелил с левой под ближнюю штангу. 3:0.

Во второй половине матча “Верес” начал ловить “Динамо” на контратаках, что вылилось в несколько интересных моментов. На 64-й минуте Г.Пасич пробил в касание после заброса на правый край штрафной, но попасть удалось только в внешнюю сторону сетки. Выход Кулача вряд ли сильно повлиял на игру “Динамо”, однако киевляне в середине второго тайма сумели вернуть инициативу. На 75-й минуте Сидорчук метров с 23-х закрутил мяч в правый нижний угол, Когут парировал, а на добивании тут же оказался Кулач – Владислав пробил на силу, но голкипер спас “Верес”. На 83-й минуте “Верес” заработал стандарт. Подачу с него точным ударом головой замкнул Махнев, опередивший Бущана. У Дмитрия получился довольно эффектный гол, но лайнсмен не дал его даже отпраздновать – офсайд. А за четыре минуты до конца основного времени встречи хозяева сделали окончательный счет 4:0. Цыганков четко реализовал пенальти.

Киевляне набрали три очка и при этом имеют матч в запасе. Отложенный поединок против “Миная”  столичные футболисты проведут 11 августа.

Статистика
“Динамо” – “Верес” 4:0
Голы: Денис Попов 4, Денис Гармаш 6, Александр Тымчик 42, Виктор Цыганков 86 (пен.)
“Динамо”: Георгий Бущан, Денис Попов (Илья Забарный 34), Николай Шапаренко, Карлос Де Пена (Жерсон Родригес 46), Виталий Миколенко, Александр Андриевский (Сергей Сидорчук 46), Денис Гармаш (Владислав Кулач 62), Александр Караваев (Виктор Цыганков 46), Александр Тымчик, Виталий Буяльский, Александр Сирота
“Верес”: Богдан Когут, Игорь Солдат, Михаил Сергийчук (Михаил Шестаков 46), Роман Гончаренко (Дмитрий Махнев 62), Геннадий Пасич, Дмитрий Немчанинов, Валерий Кучеров, Роман Мирошник, Евгений Пасич (Виталий Дахновский 46), Никита Полюлях (Сергей Панасенко 46), Роберт Гегедош (Михаил Гечев 56)
Предупреждение: Дмитрий Немчанинов 85.