В ДнепрОГА напомнили об ответственности руководителей за безопасность детей в учебных заведениях

Руководители городов, районов и громад несут персональную ответственность за пожарную безопасность в садиках и школах. Внеплановые проверки, проведенные в конце прошлого года, выявили многочисленные нарушения. К админответственности уже привлекли более двух тысяч должностных лиц. Об этом стало известно во время совещания в ДнепрОГА.

«Пожарные нормы должны быть выполнены во всех без исключения садиках, школах и техникумах Днепропетровщины. Председатели городских и поселковых советов, так же как и руководители учебных учреждений, несут персональную ответственность за безопасность детей и педагогов», – от метил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Местная власть должна обеспечить учреждения огнетушителями и автоматическими пожарными сигнализациями, добавил он.

«К сожалению, не все руководители объединенных громад или местных советов уделяют должное внимание пожарной безопасности в учебных учреждениях. Бывают даже случаи прямого отказа от выделения средств, скажем, на ту же автоматическую сигнализацию. Но речь идет о безопасности наших детей», – подчеркнул директор департамента образования и науки ДнепрОГА Алексей Полторацкий. Участниками совещания стали более трехсот заместителей председателей городских и поселковых советов, руководителей громад, школ, училищ и техникумов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *