На Днепропетровщине будут судить двух полицейских за торговлю наркотиками

Под  процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении двух оперуполномоченных одного из отделов полиции за приобретение с целью сбыта психотропного вещества (ч.3 ст.307 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

По версии следствия, работники полиции, используя свои служебное положение, заставили наркозависимого гражданина изготавливать психотропное вещество «амфетамин» с целью дальнейшего сбыта. Полицейские приобрели более 30 граммов психотропов и передали их «подельнику» вместе с деньгами на закупку прекурсоров, необходимых для переработки указанного вещества в пригодное для употребления состояние, после чего они были разоблачены правоохранительными органами.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *