На Днепропетровщине полицейские изъяли наркотиков на 600 тысяч гривен

64-летний житель Марганца на собственном земельном участке оборудовал теплицу, в которой выращивал более 50 кустов конопли элитных сортов. Также в доме мужчины правоохранители обнаружили 3 кг каннабиса.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Противоправную деятельность злоумышленника прекратили следственные отделения полиции № 1 Никопольского РУП и полицейские управления противодействия наркопреступности, в процессуальным руководством прокурора Никопольского окружной прокуратуры.

4 августа, в рамках операции «Мак», правоохранители провели санкционированный обыск на территории домовладения местного жителя. И обнаружили теплицу с сортовыми коноплей, а также сушеное наркотическое растение. Как выяснилось, наркосодержащие растения выращивались методом капельного сращивания. Также злоумышленник обрабатывал и культивировал растения.

Полиция изъяла образцы растения и направила их на экспертизу. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых растений составляет более 640 тыс. гривен.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *