В Каменском стартовал турнир по мини-футболу

На футбольной площадке с искусственным покрытием возле СШ № 24 (ул. Больничная, 53) начался трехнедельный турнир по мини-футболу.

5 августа прошли первые две игры. Как сообщил президент Федерации футбола Каменского Эдуард Коряк, в турнире, который проходит при поддержке заместителя гордского головы Константина Саусь, принимают участие четыре команды.

“В соревнованиях участвуют три команды, возраст игроков в которых 50+. Это “Днепровец”, “Металлург” и “Химик” (сборная Соцгорода). А  также “Дзержинец”, где играют футболисты возрастной категории 60+. Для “Дзержинца” это будет неплохой спарринг перед их участием в Кубке Украины среди футболистов-ветеранов, который стартует 2 сентября в Одессе”, – пояснил Э.Коряк.

По регламенту турнира на площадке играют в каждой команде по четыре полевых игрока и вратарь. Матч состоит из двух таймов, каждый по 20 минут. Встречи пройдут по круговой системе (три четверга по два матча).

В первом матче встретились “Металлург” и “Днепровец”. Счет открыл изящным ударом  игрок “Днепровца” Эдуард Щипанский. Но металлургов этот гол только подзадорил, и они, проведя несколько острых атак, отыгрались. После сэйва голкипера Алисова, мяч все-таки умудрился головой послать в ворота Юрий Гуляев. Через пару минут вперед вышли снова днепровцы. Точным ударом под перекладину отличился Виталий Сахацкий. После того, как Игорь Игнатенко сделал счет 2:2, казалось команды уйдут на перерыв с ничейным результатом. Но иного мнения был игрок “Металлурга” Эдуард Андриевский, который вывел свою команду вперед. И сразу же после перерыва Олег Куликов счет уравновесил – 3:3. Второй тайм прошел в обоюдно острых атаках. И все-таки удачливее оказалась команда “Днепровец”, которая после точного удара В.Сахацкого одержала победу 4:3.

Во второй игре более молодые игроки “Химика” переиграли со счетом 5:2 команду “Дзержинец”.

Второй тур состоится 12 августа. Начало в 18:30.

Margaret

Recent Posts

У Камʼянському ніч минула спокійно

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Чергова неспокійна ніч в Україні. За повідомленням начальника…

6 хв. ago

Ворог атакував безпілотниками п’ять районів Дніпропетровщини: двоє поранених

Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "21 ворожий БпЛА збили наші сили ППО цієї…

11 хв. ago

На Дніпропетовщині біля відділку поліції підірвали вибухівку

У Кривому Розі посеред ночі 1 липня пролунав потужний вибух, який не був пов'язаний із…

15 хв. ago

Гороскоп на 2 липня 2026 року

Овен Ви відчуєте, що ваше коло спілкування давно потребує оновлення. Настане відповідний момент, щоб чесно…

15 хв. ago

На Дніпропетровщині на ставку потонув літній чоловік

Попри безпекові заборони та офіційно закриті пляжі, на водоймах Кривого Рогу продовжують гинути люди. Черговий…

21 хв. ago

У Дніпрі продовжуються пошуки зниклої 15-річної дівчини

Поліція Дніпра продовжує пошук 15-річної Софії Комендант. 30 червня, близько 18.00, неповнолітня дівчина пішла з…

28 хв. ago