На Днепропетровщине из-за питьевой воды назревает экологическая катастрофа (видео)

В Желтых Водах мэр обратился к жителям города с призывом ни в коем случае не пить воду из крана – обязательно кипятить. Причина заключается в последних результатах мониторинга качества питьевой воды. В 5 из 6 точек забора анализов значительно превышены бактериологические показатели качества.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

– Сьогодні відбулося термінове засідання комісії ТЕБ та НС. Приводом для нього стали перші результати перевірки питної води в нашому місті, які були отримані сьогодні вранці. Аналіз показав дуже завищені бактеріологічні показники, деякі перевищують норму у 28 разів!

Не можна пити воду з крану, мити посуд, чистити зуби. Купуйте фільтровану, кип’ятіть. В жодному разі не вживайте в сирому вигляді. Це небезпечно для здоров’я!, – обратился к горожанам чиновник.

Анализы будут перепроверяться. Городские власти обещают выделить дополнительные средства на закупку препаратов для очистки воды.

Проблема также заключается в том, что Желтоводский водоканал подчиняется областному совету. И лаборатория водоканала говорит. что все показатели воды в норме. А независимая экспертиза Госпотребслужбы утверждает обратное.

Об этом сообщается в сюжете ТРК “Жовті Води”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *