В Днепропетровской области 7 августа начинается сезон охоты на пернатую дичь

 «В этот период граждане, владельцы оружия, могут посетить охотничьи угодья для проведения охоты», – сообщил начальник отдела по обороту оружия полиции Днепропетровщины Андрей Алексеенко.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

При себе охотники должны иметь разрешение на право хранения оружия, охотничий билет, документы охотничьего общества и рыбаков, и карточку контроля отстрела дичи лесного хозяйства.

На весь период проведения охоты полиция будет осуществлять рейдовые мероприятия, совместно с природоохранными органами и общественностью.

«Во время сезона охоты правоохранители будут проводить профилактические мероприятия, как на водных просторах, так и на суше. Проверять срок разрешений на право хранения оружия, порядок его использования, и перевозки. Также нарушения гражданами правил охоты и браконьерства», – отметил Андрей Алексеенко.

Он призвал граждан соблюдать правила обращения с оружием и правил охоты, не злоупотреблять спиртными напитками, транспортировать оружие только в чехле и в разряженном состоянии. Во время проведения и подготовки к самой охоты соблюдать все правила безопасности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *