На Днепропетровщине мужчина устроил в своей квартире наркопритон

5 августа правоохранители Криворожского районного управления полиции провели санкционированный обыск в квартире 52-летнего криворожанина. Во время следственных мероприятий в доме мужчины полицейские нашли шприцы с веществом похожим на опий ацетилированный и пакет с марихуаной. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Правоохранители также выяснили, что злоумышленник предоставлял помещение для употребления наркотиков наркозависимым жителям города.

Все изъятые вещества направлены на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о сообщение мужчине о подозрении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины (содержание мест для незаконного употребления и изготовления наркотических средств, а также предоставление с этой целью помещения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также после проведения экспертизы будет решен вопрос о регистрации уголовного производства по факту незаконного хранения наркотических веществ, предусмотренного ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *