В Каменском центре вакцинации уже сделали почти 2,5 тысячи прививок от коронавируса

На Днепропетровщине в разгаре – иммунизация от коронавируса. Один из центров массовой вакцинации работает в Каменском. За две недели там привили уже почти 2,5 тысяч человек. Работу проинспектировал заместитель председателя облгосадминистрации Иван Начовный.

«Приятно видеть большое количество желающих сделать прививку. Вместе должны выработать коллективный иммунитет и побороть пандемию, – отметил Иван Начовный. – Я лично решил воспользоваться случаем и вакцинировался. Призываю всех присоединиться. Это удобно, быстро и безболезненно».

В центре массовой вакцинации Каменского отбоя нет от желающих привиться. Ежедневно бывает почти по две сотни людей, говорит гендиректор центра первичной медпомощи №3 Сергей Задоя.

«У нас работают три бригады. Выезжают и к маломобильным домой, и к трудовым коллективам. Уже провакцинировали основные предприятия», – сказал Сергей Задоя.

Сейчас привиться от коронавируса может любой совершеннолетний житель области. В отдельных случаях – с 12 лет. Для этого следует обратиться в центр массовой вакцинации или стационарного пункта при амбулатории. Вакцина – на выбор. Все бесплатно.

Всего на Днепропетровщине 30 центров массовой вакцинации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *