В Днепре судят полицейских за драку

Днепропетровской областной прокуратурой утверждены и направлены в суд обвинительные акты относительно временно исполняющего обязанности заместителя начальника управления – начальника отдела и бывшего полицейского взвода управления патрульной полиции в области за причинение легких телесных повреждений ч.1,2 ст.125 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что в мае 2020 году в здании Управления патрульной полиции в Днепропетровской области на почве внезапно возникшего конфликта двое сотрудников устроили драку. В результате противоправных действий полицейские нанесли друг другу легкие телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, многочисленных синяков и ссадин.

Одному из драчунов инкриминируется совершение уголовного преступления – проступка, предусмотренного ч.2 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья). Его коллегу судить за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины.

Досудебное расследование осуществлялось следственными Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Судебное разбирательство уголовных производств продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *