Каменские лицеисты – в десятке победителей Международной олимпиады креативности

Недавно были подведены итоги Всемирного финала Международной олимпиады креативности «Destination Imagination». До финала дошли две команды из Украины. Одна из них – команда учеников Каменского технического лицея имени Анатолия Лыгуна «MozgoBuilders». Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.
В этом году среди 900 команд из 16 стран мира каменские лицеисты вошли в топ-10, получив призовое шестое место в старшем возрастном уровне. За три года участия Украины в олимпиаде креативности это лучший результат.
Имена победителей: Захар Писаревский (10-Б), Даниил Антоновский (10-Б), Екатерина Кузора (11-А), Богдан Величко (11-А), Андрей Никиша (11-А), Алексей Паршуков (9-Б) и Михаил Сивак (9-А). Вдохновляла на победу, мотивировала и поддерживала учеников их тренер – учитель физики и астрономии технического лицея Наталья Петровна Мельник.
Эксперты со всего мира отметили командную работу лицеистов по созданию трехмерного здания по условиям задачи Всеукраинского этапа олимпиады и креативное технологическое продолжение проекту во время выполнения инженерной задачи на этапе подготовки к мировому финалу в июне 2021 года. Отдельным вниманием эксперты и участники всемирной олимпиады отметили операторскую работу, за которую отвечал Алексей Паршуков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *