Предпринимателям Днепропетровщины рассказали о новинках в системе Prozorro

Около тысячи предпринимателей Днепропетровщины узнали о новинках в Prozorro. Об изменениях в системе электронных госзакупок говорили на бесплатном семинаре в ДнепрОГА. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Создание комфортного климата для развития бизнеса – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Чтобы открыть предпринимателям области новые возможности, а в следствии и увеличить их доходы, мы проводим семинары. На них рассказываем, как пользоваться системой электронных госзакупок Prozorro. На нашем счету – уже более 60 таких встреч», – отметил Валентин Резниченко.

ДнепрОГА и сама не отстает по работе с электронными госзакупками, отметил один из организаторов встречи, председатель общественной организации «Общественный контроль» Денис Селин.

«На сегодняшний день ДнепрОГА – лидер по завершенным госзакупкам среди других облгосадминистраций страны, – отметил он. – В 2017-м завершенных торгов – на более чем 6,4 млрд грн. Это в полтора раза больше, чем, например, в Киевской области».

«Днепропетровская область уже длительное время держит первые места по работе в Prozorro. Можно даже говорить об определенном отрыве, это хорошо, потому что так появляется конкуренция между регионами, а для этого и создавалась электронная система», – отметил директор госпредприятия «Prozorro» Василий Задворный.

Какие изменения ожидают систему электронных закупок Prozorro в ближайшее время? Как обжаловать результаты закупок? Такие вопросы – на семинаре в ДнепрОГА. Исчерпывающая информация – от специалистов и экспертов.

«Рассказываю, как просто и быстро с нами контактировать, как правильно подать жалобу, как защищать свои интересы на заседаниях коллегий так, чтобы получить положительное решение», – сказала Государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины Агия Загребельская.
Новые знания получили около тысячи предпринимателей области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *