В Каменском построят новое пожарное депо (видео)

На левобережье Каменского построят первое в этом районе пожарное депо. Сейчас в случае возникновения чрезвычайных ситуаций спасатели едут с правого берега, поскольку именно там располагаются все пожарные части города.

Об этом сообщает Вiдкритий.

В горсовете Каменского давно обговаривают этот вопрос, но только в этом году дело вышло на финишную прямую: выделили земельный участок и деньги на строительство, провели тендерные процедуры.

«На территории левобережного жилого массива находятся 22 высотных жилых дома. И все они, кроме одного, пребывают в неудовлетворительном противопожарном состоянии», — подчеркнула начальник отдела обеспечения по предупреждению чрезвычайных ситуаций Каменского района Ольга Свердликовская.

«Новое пожарное депо будет рассчитано на три автомобиля: две автоцистерны и автовышку. После строительства мы сократим в 2-3 раза время приезда спасателей к месту пожара, что чрезвычайно важно для жителей спального района города», — комментирует заместитель начальника управления гражданской защиты населения Каменского горсовета Олег Качуровский.

Строительные работы начнутся в 2022 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *