Новые дома для сирот, детсад и модернизация стадионов: новости региона от ДнепроОГА

На Днепропетровщине реконструируют стадионы. Готовят к открытию уютные дома для сирот. В покровском нововозведенном детском саду – первые воспитанники. Об основных новостях области рассказала на публичном отчете заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«По программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво» обновляем социальную инфраструктуру региона. Для маленьких жителей Покрова возвели «с нуля» детсад. Он стильный и современный. Уже есть первые воспитанники. Туда пошли 23 малыша», – отметила Ольга Горб.

И добавила: на полную мощность учреждение заработает в сентябре. В целом сможет принять 115 детей.

В Раевке и Богдановке готовят к открытию малые групповые дома. Там под присмотром воспитателей будут жить по 10 детей-сирот.

«Всего в области возвели «с нуля» 6 таких домов. Они – современная альтернатива устаревшим интернатам. У детей условия, приближенные к домашним», – сказала Ольга Горб.

Сироты области получают и жилье от государства. Средства поступают на их личные счета осенью. В течение года ребята сами выбирают дома в любом уголке Украины. Уже с собственными квартирами 117 детей-сирот от 16 до 23 лет. В этом году отметить новоселье смогут еще полсотни.

«В городах и селах области создаем современные условия для занятий спортом. Реконструируем стадионы в Новомосковске, Перешепино, Кривом Роге. Так, легендарную криворожскую арену «Металлург» восстанавливаем по стандартам ФИФА и УЕФА», – рассказала заместитель руководителя области.

Ольга Горб поздравила спортсменов Днепропетровщины с успешным завершением выступлений на Олимпийских играх в Токио. Отметила «бронзового» призера – прыгунью Ярославу Магучих. Метателя молота Михаила Кохана, занявшего 4-е место. Бегунью Анну Рыжикову, которая взяла 5-е место.

В области продолжается 5-й этап вакцинации от коронавируса. Медики уже сделали более 550 тыс прививок. По этому показателю регион – на 2-м месте в национальном рейтинге. Вторую дозу вакцины получили более 204 тыс жителей. Иммунизация проходит и в специально оборудованных центрах, и прямо в офисах на предприятиях.

3

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *