Дан старт новому турниру по мини-футболу

На футбольной площадке с искусственным покрытием возле СШ № 24 начался трехнедельный турнир по мини-футболу.

5 августа прошли первые две игры. Как сообщил президент Федерации футбола Каменского Эдуард Коряк, в турнире, который проходит при поддержке заместителя гордского головы Константина Саусь, принимают участие четыре команды. “В соревнованиях участвуют три команды, возраст игроков в которых 50+. Это “Днепровец”, “Металлург” и “Химик” (сборная Соцгорода). А  также “Дзержинець”, где играют футболисты возрастной категории 60+. Для “Дзержинца” это будет неплохой спарринг перед их участием в Кубке Украины среди футболистов-ветеранов, который стартует 2 сентября в Одессе”, – пояснил Э.Коряк.

По регламенту турнира на площадке играют в каждой команде по четыре полевых игрока и вратарь. Матч состоит из двух таймов, каждый по 20 минут. Встречи пройдут по круговой системе (три четверга по два матча).

В первом матче встретились “Металлург” и “Днепровец”. Счет открыл изящным ударом  игрок “Днепровца” Эдуард Щипанский. Но металлургов этот гол только подзадорил, и они проведя несколько острых атак отыгрались. После сэйва голкипера Алисова, мяч все-таки умудрился головой послать в ворота Юрий Гуляев. Через пару минут вперед вышли снова днепровцы. Точным ударом под перекладину отличился Виталий Сахацкий. После того как Игорь Игнатенко сделал счет 2:2, казалось команды уйдут на перерыв с ничейным результатом. Но иного мнения был игрок “Металлурга” Эдуард Андриевский, который вывел свою команду вперед. И сразу же после перерыва Олег Куликов счет уравновесил – 3:3. Второй тайм прошел в обоюдно острых атаках. И все-таки удачливее оказалась команда “Днепровец”, которая после точного удара В.Сахацкого одержала победу 4:3.

Во второй игре более молодые игроки “Химика” переиграли со счетом 5:2 команду “Дзержинец”.

Второй тур состоится 12 августа. Начало в 18:30.