В Каменском медики провели соревнования

13 августа в Каменском прошли традиционные соревнования на лучшую бригаду экстренной медицинской помощи. Соревнования проводятся в нашем городе уже 11-й раз и посвящены памяти основателя и 1-го руководителя службы экстренной медицины и медицины катастроф в Днепропетровской области Степана Бешты.
Участие в соревнованиях приняли 7 бригад станции экстренной медицинской помощи – от каждой подстанции по одной бригаде. Три из Каменского –  (Левобережная, центральная и Южного района) и районы – Криничанский с городом Вольногорск, Верхнеднепровский, Царичанский и Петриковский.

люди
С началом соревнований медиков поздравил мэр Каменского Андрей Белоусов.
«Ваша работа очень важна, особенно когда счет идет на минуты и от вас зависит жизнь и здоровье человека. Сегодня вы продемонстрируете свои знания и навыки при работе в экстренных ситуациях. В первую очередь – это возможность показать свой профессионализм, повысить уровень квалификации, обменяться опытом с коллегами. Поэтому в этих соревнованиях побеждают все. Я благодарен вам, уважаемые медики, за труд и ответственную работу. Мы гордимся каждым из вас. Будьте всегда здоровы и счастливы», – сказал Андрей Белоусов.
Все задания соревнований максимально приближены к реальным ситуациям, с которыми медики сталкиваются в повседневной работе – оказать экстренную помощь пострадавшим в «ДТП», пациенту с инфарктом, тяжелой аллергической реакцией и т.д.
Оценивают работу бригад медики-практики, которые в прошлом становились победителями этих соревнований.

врачи

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *