Каменской футбольный “Олимп” победил сборную мира

На стадионе СШ № 21 вчера, 14 августа, состоялся матч второго тура по футболу в рамках чемпионата Украины среди аматорских коллективов сезона 2021/2022. В дерби встречались представители Каменского и Днепра. Во время церемонии открытия футбольного сезона в Каменском, заместитель городского головы Константин Саусь поздравил футболистов обеих команд с его началом, пожелав красивой, честной  игры и матчей без травм.

После ничейного результата на выезде каменскому “Олимпу” во втором туре достался соперник, которого болельщики сразу назвали сборной мира. И неудивительно. Команда “Легионер” из Днепра действительно на 90% процентов составлена из футболистов разных государств мира. В ней играют представители Камеруна, Уганды, Нигерии, Японии и еще шести стран Африки. В основном это студенты, которые учатся в вузах Днепра. Но как показал матч, и со сборной мира каменчане могут играть и выигрывать. Матч изобиловал не только содержательной игрой, но и жестким сопротивлением футболистов обеих команд. Забив в каждом тайме по голу, наши земляки одержали победу 2:0.

Президент Федерации футбола Каменского Эдуард Коряк отметил, что в нынешнем сезоне четыре команды из нашего города играют в Лигах высокого уровня.
“Молодая команда “Олимп” удачно дебютировала после ничьей 0:0 в Кропивницком. Сегодня “олимпийцы” показали неплохой футбол, который понравился болельщикам. Но впереди еще много матчей, – говорит Э.Коряк. – 15 августа наш “Дзержинец” проведет дебютную встречу в Первой лиге чемпионата Днепропетровской области против ФК “Темп” из Соленого. Кстати, “Дзержинец” составит компанию старожилу Первой Лиги каменскому “Рапиду”. А ведь еще есть и “Олимп-2″, выступающий во Второй Лиге Днепропетровщины”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *