Каменской “Дзержинец” начал с ничьей

Еще одна футбольная команда Каменского дебютировала на высоком уровне. На стадионе “Надія” 15 августа состоялся матч “Дзержинца” в Первой Лиге чемпионата Днепропетровской области сезона 2021/2022.

Пора отпусков внесла коррективы в состав футболистов “Дзержинца” на матч с командой “Темп” (Соленое). Сразу четыре основных игрока уехали на отдых с семьями.
“Планировали одно, а получилось совсем иное. Мы же не можем запретить игрокам использовать свои отпуска”, – пояснил тренер команды Валерий Палейчук. Но, несмотря на ослабленный состав, “дзержинцы” сыграли на довольно приличном уровне. Хотя были и досадные промахи. Один из которых привел к взятию ворот “Дзержинца”. В центре поля небрежный пас перехватили игроки Соленого. На выручку далеко из ворот вышел наш голкипер и, казалось, уже ликвидировал опасность. Но настырный Васюк сумел выцарапать мяч и нанести точный удар в створ ворот. Так на 68 минуте в счете повели гости. Гол только раззадорил хозяев поля. Наши футболисты стали методично расшатывать оборону “Темпа”. Особенно опасными были их фланговые атаки. Ответный гол забили после того, как на подступах к штрафной “Темпа” был в очередной раз грубо сбит Проценко. Пострадавший с штрафного в обвод стенки точно послал мяч в правую девятку. Шла 87-я минута. На большее ни сил, ни времени не хватило футболистам обеих команд. Счет 1:1 удовлетворил всех. С приятным почином можно поздравить игроков и тренера “Дзержинца”, а также президента клуба Константина Саусь.