В центре Каменского ездил неадекват

Скажем сразу – фото сделано не в Каменском, наш журналист просто не успел достать телефон, чтобы запечатлеть то, что произошло вчера утром на проспекте Свободы.

А начнем мы с черного юмора, точнее, со старого советского анекдота. Директор кладбища звонит директору магазина спорттоваров:
– Слушай, сколько в этом месяце гоночных мотоциклов ты продал?
– Пять, – отвечает директор магазина.
– Ага, значит один еще где-то ездит, – делает вывод директор кладбища.

Это – вроде как юмор. А есть и совсем не смешные воспоминания о том, как молодой мотоциклист на бешеной скорости по улице Сыровца врезался в машину и погиб. Его отец считает виновной женщину-водителя легковушки, в которую буквально влетел сын и требует ее наказать, даже акции-пикеты под мэрией организовывал. На месте трагедии – живые цветы, в память о погибшем был даже бигборд, кажется, на мостовом переходе через реку Днепр.

А теперь о вчерашнем. Среда, около 10 часов утра, участок проспекта Свободы от Кирпичного переулка до Майдана Героев, направление в сторону ДМК. Едут трамваи, автомобили, снуют пешеходы. И вдруг – дикий рев на всю улицу. Прямо со стороны Кирпичного по центральному (!!!) проспекту несется мотоцикл… на заднем колесе, скорость явно выше 50-60 километров в час. Лихачу-безумцу, похоже, наплевать, что это – центр города, что в любую секунду на проезжую часть может выскочить пешеход и оказаться под колесами мотоцикла, что может выехать машина, и тогда мозги лихача (если они есть) разлетятся по всему асфальту перед площадью. Ладно, этот горе-наездник не бережет себя, но ведь он представляет опасность для массы окружающих!

В связи с этим есть пара вопросов. Мотоциклиста спрашивать ничего не будем – там вряд ли есть мозги для того, чтобы сформулировать ответ. Спросим, в первую очередь, родных лихача – вас не беспокоит, как ездит ваш родственник? Или в случае чего вы тоже будете пикетировать горсовет и требовать наказать водителя, чья машина вдруг окажется на пути неадеквата? Второй вопрос – к полиции. По городу ездит масса патрульных машин, купленных за бюджетные, то есть за народные, деньги. Интересно, полицейские знают о таком лихачестве в Каменском, а этот случай, как рассказали нам очевидны, далеко не единичный? Есть информация, что такие вот «гонки» по центральным улицам Каменского устраиваются чуть ли не каждый вечер, и где тогда наша полиция?

Сколько таких неадекватов было наказано – оштрафовано, лишено прав и так далее? Хотелось бы услышать эти данные, ведь речь идет, еще раз подчеркнем, о безопасности каменчан!

А родственникам вчерашнего неадеквата рекомендуем еще раз прочитать анекдот о директоре кладбища, который мы привели в начале статьи…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *