Мэр Каменского рассмотрел проблемы семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью

Каменской городской голова Андрей Белоусов в очередной раз встретился с представителями общественной организации «Радость жить».

Члены организации – это родители, воспитывающие детей с инвалидностью. На протяжении определенного периода времени родители сталкиваются с проблемами, которые они не в состоянии решить самостоятельно, и они приходят за поддержкой к мэру. Озвученные обращения касались сферы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, образования, транспортной инфраструктуры и т.д. Некоторые семьи просили помочь с обустройством детского игрового комплекса рядом с домом, провести обрезку деревьев и прочее. Все вопросы рассматривались в присутствии заместителей городского головы, по каждому отдельному направлению были даны соответствующие поручения ответственным лицам. Часть вопросов можно будет решить уже в этом году, для других потребуется больше времени.

«Такие встречи мы проводим регулярно и они всегда очень результативны. Мы искренне благодарны нашему мэру Андрею Леонидовичу Белоусову за его внимание к нашим проблемам. Он всегда старается максимально помочь каждой семье, вникает во все детали и сопереживает. Мы также очень надеемся, что все жители нашего города смогут изменить свое восприятие и будут с большим пониманием относиться к детям и людям с инвалидностью», – сказала председатель ОО «Радость жить» Ольга Майорова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *