В Каменском отметили 30-ю годовщину Независимости Украины и День Государственного Флага

20 августа в Каменском состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага и 30-й годовщине Независимости Украины.

Торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины с участием городского головы Андрея Белоусова прошла на главной площади города – Петра Калнышевского. За выдающиеся достижения и по случаю праздника мэр вручил нагрудные знаки «За заслуги перед городом» III степени депутату Каменского городского совета, руководителю ОО «Штаб Национальной защиты Каменского» Виталию Чернявскому и директору академического лицея № 15 Ларисе Николаенко. Также ценные подарки – наручные часы и грамоты – получили многие другие патриоты и активисты города.

Возле памятника Т. Г. Шевченко состоялась церемония вручения паспортов гражданина Украины и возложение цветов. 18 юных каменчан получили из рук городского головы главный документ в жизни каждого человека – паспорт гражданина  Украины.

На Майдане Героев состоялось открытие реконструированного мемориала погибшим в АТО воинам. Мэр Андрей Белоусов, его заместители, участники боевых действий и члены их семей возложили цветы к памятнику и минутой молчания почтили память Героев Украины, которые погибли, защищая территориальную целостность нашей страны.

Также в рамках празднования Дня независимости Украины Андрей Белоусов встретился с командованием 92-й отдельной механизированной бригады им. Ивана Сирко. От имени командира и военнослужащих представительница командования 92-й отдельной механизированной бригады Юлия Антоненко выразила благодарность городскому голове Андрею Белоусову за значительный вклад в поддержку ВСУ и вручила  памятный сувенир и именную плашку бригады.

«Мы приехали поздравить Андрея Леонидовича с 30-й годовщиной независимости Украины и поблагодарить за его помощь и поддержку. В зону ООС приезжают разные люди, но мэра Каменского Андрея Белоусова и Виталия Чернявского на передовой видят чаще всего», – сказала Юлия Антоненко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *