Пляжники волейболисты и футболисты посвятили турниры юбилейной дате

В Каменском тридцатилетие Независимости Украины и День государственого флага страны пляжники футболисты и волейболисты отметили турнирами.

В пляжной зоне дренажного канала на первом микрорайоне 21 августа управление молодежи и спорта Каменского горсовета организовало массовые соревнования. На четырех волейбольных площадках и футбольном поле собрались любители из Каменского, Днепра, Запорожья, Новомосковска, Верхнеднепровска,  Маломихайловки (бывший Криничанский район), Терновки, Царичанки. Во время церемонии открытия турнира, начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк от имени городского головы поздравил спортсменов, тренеров и всех болельщиков с праздником. “Спасибо за то, что вы все вместе собрались. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, взаимного уважения и красивых матчей, от которых все получат удовлетворение. Независомо от занятых мест, каждый из игроков будет награжден медалью”, – сказал Э.Коряк.

После официальной части начались спортивные баталии. На футбольном поле играли шесть команд, разбитых на две группы, победители которых встретились в финале. В решающем матче “Лидер” переиграл ПМГУ-ДМК со счетом 3:2. Вместе с капитаном команды Никитой Ешковым радость победы праздновали вратарь Игорь Белов и полевые игроки Дмитрий Бабич, Артем Баус, Эдуард Штепенко, Денис Шаповалов.

Дольше проходили встречи среди волейболистов. Сначала награды получили девушки, игравшие в двух группах. В группе “А” первое место заняла “Каменчанка”. Первый и второй составы команд ДЮСШ № 2 стали вторыми и третьими. В групее “Б” первое  место досталось первому составу команд ДЮСШ № 2. Серебряные  медали завоевали спортсменки из Терновки. Второй состав ДЮСШ № 2 занял третье место.

Среди юношей турнир проводился тоже в двух группах. В группе “А” победили волейболисты Царичанки. Призерами стали команды ПГМК-1 и СШ № 35. В группе “Б” места распределились следующим образом: 1 – ПГМК-2; 2 – “Новичок”; 3 – ПГМК-3.

Очень упорными были игры между волейболистами-ветеранами. Младшему поколению было на что посмотреть. Особенно “рубилово” шло в матче между командами из Днепра и Новомосковска. В результате команды распределились следующим образом: 1 – Новомосковск, 2 – Днепр, 3 – Каменское, 4 – Верхнеднепровск.

Самые сильные составы были выставлены в аматорском мужском турнире. Здесь лучше всех сыграли гости из Запорожья команда “Гидра”. Награды получили и команды “Позитив” (Каменское), Маломихайловка, ДГТУ, БАМ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *