Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По материалам следствия, государственный регистратор ЦНАП требовал взятки с местных жителей за быструю и беспрепятственную регистрацию недвижимости. Его сообщник, бывший чиновник одного из районных советов, арендовал офисное помещение, где они принимали «клиентов». Свои услуги злоумышленники оценивали в десятки тысяч гривен, все зависело от количества объектов и «состоятельности» клиентов.
Коррупционная схема существовала почти два года и приносила ее организаторам «прибыль» в полмиллиона гривен ежемесячно.
Сотрудники СБУ задокументировали противоправную регистрацию 11 объектов недвижимого имущества. Злоумышленники задержаны во время получения очередного транша неправомерной выгоды.
В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили большое количество наличности, печати других организаций, в том числе и государственных, а также черновую документацию, подтверждающую противоправную деятельность.
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины обоим злоумышленникам сообщено о подозрении.
Продолжаются неотложные следственные действия. Устанавливаются другие лица, в том числе государственные служащие, вероятно причастны к коррупционному механизму.
Разоблачение противоправной деятельности проводилось под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.
У Кам'янському оновили відкриті тенісні корти на базі «СК «Прометей». Вони були збудовані ще у…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "21 травня в одній з лікарень міста Дніпро,…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
У Підгородному поліцейські офіцери громади допомогли літній жінці, яка травмувалася на вулиці. Під час патрулювання…
У Кривому Розі сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода на Тернівській об'їзній дорозі. Унаслідок автопригоди на бік…
22 травня у Кам’янському відбувся Чемпіонат ДЮСШ №4 (директор Олександр Кірпа) зі спортивної акробатики. У…