Мэр Каменского проверил готовность объектов, открытие которых запланировано на День города

Ежегодно по инициативе городского головы Андрея Белоусова в дни празднования Дня города в Каменском, помимо проведения развлекательных мероприятий, открывают новые инфраструктурные объекты.

2021 год – 271-я годовщина основания города – не станет исключением. 27 августа мэр Андрей Белоусов объехал все локации, проверил готовность и ход строительных работ на объектах.

Так, в период с 17 по 19 сентября в городе откроют два новых многофункциональных спортивных комплекса – на Черемушках возле школы №18 и на левом берегу по проспекту Победы. Также запланировано открытие построенной с нуля амбулатории в поселке Романково и больницы №2 ЦПМСП №3 на Соцгороде по улице Менделеева, где выполнят полный капитальный ремонт здания с утеплением фасада, заменят окна и все коммуникации, отремонтируют внутренние помещения, кровлю, установят новое медицинское оборудование и мебель.

Андрей Белоусов отметил, что ко Дню города в Каменском также откроется после реконструкции обновленный левобережный парк с расширенной в три раза территорией, новыми аттракционами, площадками, новым наружным освещением, скамейками, урнами и многим другим современным оснащением. К празднику завершится строительство и состоится открытие нового сквера на Соцгороде по улице Затишной рядом с улицей Ухтомского.

«Все эти инфраструктурные объекты мы откроем ко Дню города, поэтому заранее приглашаю каменчан на их праздничное открытие. Помимо этого мы продолжаем строительство Ледовой арены, многофункционального спортивного комплекса по проспекту Конституции, выполняем  реконструкцию 10-ти отделений в городских больницах и капитально ремонтируем здание киноконцертного зала «Мир». Эти объекты мы сдадим в эксплуатацию до конца года», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *