Карнауховка отметила 284-ю годовщину основания

28 августа в Карнауховке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 284-ой годовщине основания поселка.

Поздравить жителей с праздником приехал мэр Каменского Андрей Белоусов и его заместитель Константин Саусь. Программа мероприятия началась с традиционного благодарственного молебна возле камня-памятника основателю поселка Семену Карнауху. Поздравляя со сцены карнауховчан с праздником, мэр Андрей Белоусов отметил, что поселок славится своими традициями, гостеприимством и трудолюбием.

«От имени всех каменчан искренне поздравляю вас с праздником! Пусть 284-летие откроет новые перспективы для развития и дальнейшего процветания Карнауховки. Достигайте успеха во всех сферах жизни, живите счастливо и гармонично! Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия!» – сказал Андрей Белоусов.

Параллельно на новом многофункциональном стадионе, который недавно построили с нуля в центре поселка, проходило спортивное мероприятие  с участием игроков созданной на базе спорткомплекса «Академии футбола». На разных локациях проходили эстафеты, мастер-классы, соревнования по стритболу, показательные выступления.

Андрей Белоусов поприветствовал юных спортсменов, пожелал командам  удачи и хорошего настроения.

«Мы продолжаем активно развивать спорт и стремимся создать все условия для того, чтобы у каждого была возможность вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой, увлекаться разными спортивными направлениями. Будьте сильными, здоровыми и активными, развивайтесь и преуспевайте в жизни!» – сказал мэр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *