В Каменском состоялся спортивный праздник – «Парад чемпионов»

28 августа в Центральном парке Каменского по случаю Дня физической культуры и спорта состоялся зрелищный спортивный праздник «Парад чемпионов».

На мероприятии присутствовали руководители, тренера и воспитанники всех детско-юношеских спортивных школ и спортклубов Каменского. В ходе торжественной части гости праздника приветствовали спортсменов города, которые достигли выдающих результатов в спорте и своими рекордами принесли славу родному городу и стране.

Поздравил спортсменов мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Уже традиционно в конце лета мы проводим «Парад чемпионов». Этот праздник в вашу честь. Именно вы прославляете Каменское на всеукраинских и международных спортивных аренах. Мы искренне гордимся вашими достижениями и победами, каждая из которых является результатом ежедневной усердной работы. Также хочу поблагодарить тренеров за вклад в молодежь и родителей, которые поддерживают стремление детей заниматься спортом. Мы также всегда готовы поддержать вас, активно развиваем спортивную инфраструктуру, только в этом году строим три многофункциональных спортивных комплекса: на Соцгороде по проспекту Конституции, на Черемушках по улице С. Слисаренко и на 10-ом микрорайоне левого берега, а также современную Ледовую арену. Наша задача – сделать так, чтобы у каждого была возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и новых достижений», – сказал Андрей Белоусов.

По территории парка расположились локации, где проходили открытые тренировки по баскетболу, айкидо, ушу, карате, кикбоксинга, тхэквондо ВТФ, бокса, дзюдо, спортивной гимнастике и акробатике. Секреты молодости и красоты открывали специалисты по скандинавской ходьбе. Проходили соревнования по шахматам и шашкам, мастер классы по стрельбе из лука. Все гости праздника могли выбрать для себя актуальное спортивное направление.

Городской голова Андрей Белоусов уделил внимание всем спортивным площадкам, пообщался с тренерами и спортсменами, сделал общие памятные фото.

Также в этот день состоялось открытие спортивной площадки на жилмассиве Черемушки. Современное мини-футбольное поле с высоким ограждением и искусственным покрытием построили по улице Грушевского между домами № 30-34. Здесь  провели благоустройство территории, установили наружное освещение и детскую игровую площадку. В честь открытия спортивного объекта для детей организовали футбольный турнир. Местные жители выразили благодарность мэру и депутату городского совета Константину Саусь за проделанную работу и создание спортивного поля, где дети и взрослые смогут с пользой для здоровья проводить свой досуг.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *