Уникальный Центр раннего вмешательства в Днепре принял уже более 3,3 тыс маленьких пациентов

Центр раннего вмешательства в Днепре работает уже два месяца. За это время он принял более 3,3 тыс пациентов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«По программе Президента Украины Петра Порошенко ежегодно открываем после реконструкции по одной областной больнице. Сейчас это детская поликлиника на Космической в ​​Днепре и Центр раннего вмешательства, – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. – Наша задача в ближайшие годы привести в порядок все областные клиники».

Центр раннего вмешательства – при Центре матери и ребенка им. проф. Руднева в Днепре. Его в ноябре 2017 года открыл Президент Украины Петр Порошенко. Медучреждение – уникальное для всей страны.

«Изюминка – в комплексном подходе к лечению», – отметил главный врач Центра матери и ребенка им. проф. Руднева Игорь Македонский.
На первом этаже – клинико-диагностическое отделение. Здесь – все обследования, процедуры, консультации. Чтобы не скучать – есть развлечения. Положительные эмоции от игры ускоряют выздоровление.

«Мы хотели сделать первую детскую больницу, которая похожа на комфортный и яркий детский сад. Надеемся, что такой опыт будет тиражироваться по всей стране », – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

По совету медспециалиста – стационарное лечение. У каждого – отдельная палата. Совсем маленькие – вместе с мамами. Для совместного пребывания – все условия.

«Я сама из Донецкой области, вместе с полуторамесячной дочкой мы в Центре уже пять дней. Были проблемы – не набирали вес, но сейчас все хорошо, – рассказала Татьяна Гайва. – Вообще я поражена, что больница бесплатная, да еще и с таким евроремонтом. Отдельные палаты, есть душевая, санузел. Круглосуточная горячая вода, в палате очень тепло. Все условия».

С открытия Центр принял уже более 3,3 тыс пациентов. Сейчас здесь находятся 45 мальчиков и девочек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *